ALL.BG форуми
ALL.BG поща форуми чат стая обяви картички

Форуми » Общество » Руски клуб

Страници: 1

Нерегистриран

пънк джаз банда "Руски Синдром"
    #1227585 - 14.04.2006 01:40

free mp3, clips, pics, lyrics, forums ... пънк джаз бенд "Руски Синдром"

Скачал клипы. Да! Неплохо, особенно порадовали флэш-клипы: "Я улечу в небо" и "Звезда"... Молодцы! Действительно прикольно, возникли приятные ассоциации перестроечных времен, сейчас таких групп очень мало осталось, а напрасно забили на подобный стиль музыкальной информации... Спасибо! Получил удовольствие от просмотра и вообще от музыки... По поводу "Кузнечика" и "Чанга Чанга" двойственное впечатление, вроде песни детские, как то не воспринимаются, вроде и хорошо, но видимо стиль подачи информации схожий с оригиналом получился и на подсознательном уровне психика отвергает интерпретации, но это конечно субъективно мое восприятие... В целом, всё понравилось, достаточно легко и не напряжно, вообщем молодцы, так держать!

Екстри: Изпечатай мнението   Напомни ми!   Уведоми модератора  

Нерегистриран

Re: пънк джаз банда "Руски Синдром"
    #1236141 - 22.04.2006 15:46 [Re: Анонимен]

Основана в 2001 году, в г.София, Болгария. Клубная деятельность успешна, как в столице страны, так и по провинции. В репертуаре группы, кроме авторской музыки, присутствуют и колоритные каверверсии известных шлягеров русской анимационной и фильмовой продукции. Сам факт появления в Болгарии рускоязычной группы, говорит о яркой индивидуальности”Русского Синдрома”. Вадим Арбузов- вокал, гитара, Калоян Рамоданов-вокал, бас гитара. Марин Мечев-барабаны. Трио мультиинструменталистов, занимающихся каждый отдельной деятельностью, собравшись вместе експерементируют в открытом для себя новом стиле ”punk jazz”. Стиль содержит в себе смесецу ”Ska”, ”Reggae”, “Punk”, ”Jazz”, веселых и легких ритмов,потбрасывающих в “pogo”.Ироничное держание на сцене, шутливая форма контакта с публикой-придает всякому участию ”Р.С.”неповторимое переживания для публики. Визитной карточкой состава служит ‘punk’версия детской песенки ”В траве сидел кузнечик”, которая находит немало поклонников в Болгарии. Успешный опыт с известными мелодиями русской эстрады, рожденных вновь в новых стилевых аранжементах, носит определенный смысл продолжения творческой деятельности”PC”в существующем аспекте. “Пора,пора порадуемся”, ”Чунга-Чанга”, ”Ваше благородие”, ”А нам все равно”, эти и другие популярные мелодии, всего лишь одна от многих сторон группы. Авторские композиции лидера “PC” Вадима Арбузова также отличимы своей жизнерадостностью и юмористичностью взглядов. Вообщем, атмосфера веселья, пива и “punk”a, красноречиво говорит за себя. Опыты работы с гостьмузыкантами, диджеями, совместные участия с болгарскими составами, благотворительные акции и любовь спонсоров неутомимо ведет к профессиональному росту”PC”. Слухи и сплетни пробуждают интерес не только к творчесту, но и к частной жизни музыкантов ”PC”. Лейбл”Sexy P J Band”носит интригу разноцветности вкусов каждого из участников группы. Один панк, растаман и металлист образуют коктейль стиля, содержащего в себе многие вкусовые предпочитания любителей музыки, Несмотря на то, что“PC”-молодая группа и нет еще издаденного альбома, музыканты имеют известный опыт на сцене.

Продолжение...

Краткие биографии членов”Русского Синдрома”:

Вадим Арбузов, родился в России, г.Санкт-Петербург в 1967г., 24 января.

Учился играть на гитаре в НУМИ(Народный Университет Музыкальных Искуств), класс”джазовая гитара”, преподаватель А.Кучеров.

Играл в группах ”В Виду Обстоятельств”, ”Монастырь”в России и в группах ”Безнадеждност”, ”Кебапчета и Рози” в Болгарии. Вокалист, гитарист, перкуссионист и аранжировщик.

Рамоданов, Калоян родился в Болгарии, г.София в 1976, 8 декабря, четыре года

до того, как убили Д.Леннона. Учился играть на басу практическим образом в группах ”Холера”, ”Баба-Яга”, ”Безнадеждност”. Забележим, как барабанист, в группах ” Кебапчета и Рози”, ”Кozza Mostra.” Вокалист своей группы ”Безнадеждност”.

Марин Мечев, темный субьект балканской национальности, родился в 1978г.

Музикальную грамоту получил в детском музикальном училище Велинградского духового оркестра в Болгарии. Участвовал в группах ”Безнадеждност”, ”Кебапчета и Рози”,”Кozza Mostra”. Владеет духовыми и ударными инструментами, вокалист собственного проекта”Коzza Mostra”.

Нерегистриран

#1236144 - 22.04.2006 15:50 [Re: Анонимен]

София, 10 май, Сцена за авторска музика, О!Шипка, ул.Шипка 11, 22.30 ч., вход 3 лв.

заповядайте другари и другарки!!!

Нерегистриран

#1271890 - 23.05.2006 05:59 [Re: Анонимен]

! Регги - Растаманский Джаз .
Проэкт "Ямайка Мюзик" представляет:
----------------------------------------------------------
----Buppy Lenox Brown и "Руски Синдром"----
----------------------------------------------------------
Болгария, София, Студенческий городок, дискотека "Angels", напротив залы "Христо Ботев", вечер
25 мая (четвъртък) 2006 года.

плакат

Нерегистриран

#1455666 - 04.10.2006 16:31 [Re: Анонимен]

JAH MUSIC PC from RUSSIA
punk jazz band "Руски Синдром" presents :

Пиратско Радио на http://pirateradionetwork.com/
най от долу във категория special interest, подкатегорията Play Radio се намира радиостанцията JAH MUSIC PC, теглиш плеера от сайта и слушаш )

markel
неориентиран

Регистриран: 14.04.2006
10.03.2008 ТВ България "Полет над нощта" .
    #2105812 - 14.05.2008 12:59 [Re: Анонимен] Прикрепен файл (118 тегления)

10.03.2008 ТВ България "Полет над нощта" . Интервью с лидером панк джаз банды "Руски Синдром"

Начало весны в столице солнечной Болгарии, но солнце уже закатилось в свою бархатную спальню, а двери первого канала болгарского телевидения гостеприимно открылись для гостей ночного блога "ПОЛЕТ НАД НОЩТА". Ведущий Драго Симеонов представляет телезрителям и радиослушателям разных стран мира сегодяшних гостей, панк джаз банду "PC".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Драго ---- "Руски Синдром " : Вадим Арбузов, вокал, гитара,Калоян Рамоданов - бас,вокал, Божидар Тренков - барабаны,

Владимир Митин - тромпет,вокал. Очень вы классные, хотя я и две ноты не могу сыграть, так что, не знаю,

какой из меня авторитет, но вы мне понравились. Добро пожаловать, Вадим , в наше студио. И еще в начале,

перед разговором...
Вадим --- Пожали мы друг другу руки, хе, хе...
Драго --- ДА, конечно же, если хочешь, опять можем пожать, здрасти
Вадим --- Здрасти
Драго --- Так вот, в начале, сказали вы, что больше хотите играть музыку, чем говорить.
Вадим --- Ну, для музыканта, нормально, правда? Я же не политик какой-нибудь, хе, хе..., что бы здесь болтать.
Драго --- ДА... Кстати, когда я был мал еще, все представлял, что я музыкант, не могу играть , конечно же, но часто думал, как же будет называтся моя группа. Выдумывал невероятные имена - Трактор, Анестезия, Ролинг Стоунз, такая есть впрочем, ну да ладно, скажи мне, Руски Синдром - это твое произведение?
Вадим --- это не придумано, само по себе так получилось, с первого нашего концерта.
Драго --- Почему Руски Синдром?
Вадим --- Не знаю, просто мне так на ум пришло сразу же, потому что наш репертуар в основном из русских песен, 90, ну 85%
Драго --- Как давно ты уже живешь в Болгарии?
Вадим --- Вопрос сложный, приезжал - уезжал, приезжал - уезжал, сейчас - непоколебимых десять.
Драго --- Десять лет? Чудесен твой болгарский язык...
Вадим --- Неправда, все надо мной посмеиваются от этого, говорят, что мой болгарский никуда не годится...
Драго --- О, вообще не верь, не верно это, вон те симпатичные ребята со сцены, что ли?
Вадим --- Да , все потешаются .
Драго --- Как можно так, а они знают ли русский?
Вадим --- Незнают, но говорят , что и я уже его забыл.
Драго --- Ей, ребята, знает ли кто, как куфар по-русски? Нет? Ну, да ладно. Значит последние 10 лет ты здесь, в Болгарии? А в России , как там обстоят дела, новости?
Вадим --- Зависит о чем идет речь, вот узнал, что в России новый президент...
Драго --- Да , и я тоже узнал недавно...
Вадим --- Да, но я-то узнал , наверное, самым последним, хе хе...Может быть одна из причин, почему я здесь, не забивать себе голову политикой, потому что меня это уже не касается, что там творится в России на политической волне, да и здесь тоже, так как не имею права голосовать.
Драго --- Родился ты в Петербурге, так?
Вадим --- В Ленинграде, Так написано. Вот когда я пополняю анкеты всякие, где родился - Ленинград, где проживаешь - Петербург, часто думают, что это различные места, ну те, кто не знает, хе хе.
Драго --- А что тебя привело сюда, в Болгарию, кроме конечно музыки и того, что не хочешь политикой заниматься ?
Вадим --- Женщина.
Драго --- Конечно же женщина, почти уверен был в этом!
Вадим --- это единственное , что нас, мужчин, подталкивает в этом мире.
Драго --- Болгарки красивые?
Вадим --- Никто не спорит, я даже не слышал ни разу, что бы кто-нибудь когда-нибудь говорил обратное. Болгарки - красивые женщины
Драго --- Русские женщины - не плохи, верну здесь комплимент.
Вадим --- Спасибо, и русские женщины хороши, да. Ох, мне что-то стало очень жарко... это наверное из-за ...
Драго --- Прожекторов? Ты не привык разве к прожекторам, когда играешь?
Вадим --- Да я все играю в основном в по-меньших заведениях, с по-меньшими прожекторами, не такими сильными, как эти, хе хе
Драго --- Я вот , как знаю ,сейчас в Ленинграде, в это время года, какие температуры , полностью тебя понимаю.
Вадим --- Да с этим глобальным потеплением везде сейчас тепло, по-моему, хе хея
Драго --- Вопросов у меня очень много, даже незнаю от куда и начать... Так. приехал из-за женщины в Болгарию, это хорошо...
Вадим --- Лучше не бывает.
Драго --- Конечно, но ты уже и тогда играл на гитаре, в каких группах играл в России ?
Вадим --- Была такая мужская группа "Монастырь", играли мы фолк-рок.
Драго --- Русский фолк наверное очень различается от нашего, болгарского ?
Вадим --- Безусловно, здесь все-таки большое влияние ориента. Я в начале , в первый мой приезд сюда, взял кассеты в Питер с народной музыкой, слушал с друзьями, думали, что болгарская, а оказалось впоследствии, что греческая, хе хе . Но сейчас уже конечно слышу разницу.
Драго --- Отлично, значит играл ты в русской группе и дальше?
Вадим --- А дальше уехал я из России, правда не в Болгарию, а в Германию.
Драго --- Ага, расскажи мне сейчас о Германии, о руских группах.
Вадим --- Там больше русских магазинов, чем групп, но конечно же приезжают . Я-то туда приехал жить, учиться., только не выдержал и через год убежал.
Драго --- Почему?
Вадим --- Не понравилось мне, хе хе
Драго --- В каком городе был?
Вадим --- В Берлине, хороший город, для музыкантов есть хлеб, много клубов, каждый вечер играют различные группы.
Драго --- И чего тебе не понравилось?
Вадим --- Наверное, потому что я славянин.
Драго --- Много немцев там?
Вадим --- Не только, там и монгольцев и кого только нет, тугрики-мугрики, всего полно. Разные языки слышишь. Немцы-то больше тихарятся по улицам, в транспорте., но всеравно диктуют свои правила, да и смотрят с высока на всех остальных, Вавилон короче. А я из Питера, с нашей историей, как да полюбишь германцев.
Драго --- Женщины немки вроде не так уж хороши?
Вадим --- Незнаю, есть всякие женщины, я их не делю по национальности, я их делю : нравится - ненравится, хе хе
Драго --- Точно, я то же , просто такая статистика существует.
Вадим --- Может быть они немножко по-пышнее, да и по-ленивей, так сказать, хе хе.
Драго --- И ты убежал из Германии, куда?
Вадим --- Направо сюда и убежал, и вот уже 10 лет здесь.
Драго --- Только музыкой здесь занимаешься?
Вадим --- В основном - да.
Драго --- Слышал, что в каждой группе есть двое лидеров , смотри - Битлз, Роллинг Стоунз, да и вообще везде так. Ты один лидер, а кто другой?
Вадим --- Я не понимаю , в принципе, в каждой группе есть различные лидеры, один отвечает за одно, другой за другое. Вот наш барабанщик, к примеру, все типа ничего, а решает часто очень важные вопросы, как сегодня вот: я говорю площадку по-шире сделаем, а Божидар говорит: нет! хе хе. Так что каждый по своему лидер , просто ребята решили, что сегодня мне отвечать на вопросы, вот я и отдуваюсь. Не честно так, хе хе.
Драго --- Не честно, а они сидят там и подсмеиваются, и думают, что легко здесь.
Вадим --- Сосем здесь не легко, а очень даже жарко.
Драго --- Как думаешь, забыли здесь русский язык? Хорошо ведь не только музыку твою, но и тексты твои слушать?
Вадим --- Зависит, кто хочет - понимает. Возьмем к примеру torrents , на каждом болгарском трекере есть русские фильмы, а субтитры к ним очень малый процент, не так, как в англоязычной продукции, значит понимают потребители русский язык, если записывают и смотрят без субтитров.
Драго --- Много ли русофилов в Болгария и кокое настроение у болгар к русским?
Вадим --- Есть русофилы, есть русофобы, есть всякие там филы и фобы. Мы всетаки близкие народы, я всегда удивлялся, как так не можем понять друг друга, один и тот же славянский язык говорим, просто с различным жаргоном..
Вот ходил я здесь по разным селам, где почти ничего не понимал, а к жаргону привыкнуть надо,
Драго --- То наверное есть и русские деревни, где также не поймешь местного диалекта?
Вадим --- Наверное. Какая разница между Питером и Москвой, тоже сразу же слышна разница в разговоре. Я сразу же могу услышать из Ленинграда человек или нет. Были случаи, когда приходят одни и говорят, что из Питера, хе хе, когда какие-то там "рязанские". А насчет Болгарии, отношения наши все-таки сложные, но с другой стороны народ мы братский.
А ели не так, не остался бы я здесь на 10 лет. Значит в Болгарии русофилов больше, чем русофобов. Так я думаю..
Драго --- Странно, почему так ставят вопрос, нравятся тебе или не нравятся русские, сколько всего еще не знаем о России, а все смотрим - или все очень плохо или все очень хорошо. А что всущность случается там, есть ли хорошие группы, такие передачи по ТВ, что бы и по радио одновременно, как сейчас?
Вадим --- Все везде есть, тот кто ищет, тот находит.
Драго --- Достоевский читают ли еще?
Вадим --- Думаю, что читают. По Достоевскому скоро смотрел два новых фильма: "Идиот" и "Бесы", если снимают фильмы, значит и читают. И в программу школьную входит. Толстой , Достоевский - никуда не уйдешь. Мне например Толстой больше нравится., чем Достоевский., позитивнее как-то.
Драго --- Здесь можем и поспорить.
Вадим --- Можем, хе хе
Драго --- А скажи-ка мне, Вадим, в Болгарии, после перемен, был такой бум на имена.. Многие называли своих детей: Никол, Джеймс даже. Был ли и в России такой бум или возврат к старым именам, как Парфен или Ипполит?
Вадим --- Есть ипполиты и парфены, только реже встречаются. Вот в моем первом классе был один такой Ричард, не говорю о буме, потому что было давно.
Драго --- И как в Ленинграде смотрели на Ричарда?
Вадим --- Не знаю, он был с длинными волосами, постояно его преследвали в школе, потому что не разрешалось. Так что все зависит от точки зрения, имена бывают разные. Много чего и путают , я вот читал в желтой прессе всякие глупости, в пример есть такое имя Даздраперм - Да здраствует первое мая или Владпут, ну анекдот просто какой-то.Еще про "моржей" была одна заметка в газете, мол зимой по выходным всей семьей петербуржцы купаются в прорубях на Неве, вот такой обычай и еще фотография с "моржами" , ну бред же, а есть люди , верят. А я даже не знаю лично ни одного моржа. Или тот же бум на имена.
Драго --- Я тебе такой странный вопрос задал, потому что об этом еще никто не спрашивал у русских, а возвращяете ли старыe имена, а меньше ли сейчас читают Достоевского или сново модерно, сегодняшние авторы или режиссеры какими темами вдохновляются, а все как-то смотрим - Россия, большая, нравится нам или нет, все крупно как-то, подробностей не хватает.
Вадим --- Возвращают старые имена, верно, модно стало, кончился социализм, 73 года ...
Драго --- О! Хорошо вы пожили.
Вадим --- Я обсолютно доволен, хорошо пожил, особенно мама моя, почти всю жизнь при социализме - супер!
Да, существуют всякие возвраты вещей, но все от самого человека зависит, как назвать своего ребенка. Так или иначе, родители назовут его с любовью, правда? это важно, присутствие любви .
Драго --- Как находишь развитие музыкального бизнеса здесь, в Болгарии в сравнении с Россией ?
Вадим --- Нет, не буду сравнивать, хехе, но шоу бизнес существует здесь и это уже хорошо, но всетаки хотелось бы усиления в развитии все больше и больше. Нужно, что бы музыка была на первых местах, а не политика.
Драго --- Ты вот все против политики, а чего это так?
Вадим --- Да потому что и музыке мешает тоже, так думаю.
Драго --- Какие общежитейские тексты сейчас вертятся в твоей голове, которые мы не сможем услышать в этот вечер?
Вадим --- Не знаю, Господь Бог знает. Песни, стихи - они не вертятся в наших головах, мы просто, как радио, хватаем волны и записываем результат.
Драго --- Легко ли?
Вадим --- Зависит. Есть легкие вещи, есть которые не легки, все от Бога , особенно в творчестве.
Драго --- Религиозный ты человек, как понимаю ?
Вадим --- А я так не понимаю, кто не религиозен. Тот, кто говорит, что нет - я не верю.
Драго --- Как собрались вы с Калоян, Божидар и Владимир?
Вадим --- Трудно. Как на рыбалке, с удочкой. Вначале одного вытащил, потом другого, с примамками, червечками.
Драго --- Кто из них был сговорчивее, кто нет ?
Вадим --- Ну, это наши внутренние отношения, не будем выносить из избы , ребята все хороши, нет проблем, я счастлив, что с ними знаком, что их приятель. То в принципе все музыканты хороши, кроме тех, кто нехорош, как музыкант.,хе хе. У нас одна агитка, как у таксистов своя, у поваров своя. Я не могу сказать, что кто-то мне из музыкантов не нравится, только потому, что делают другую музыку.
Драго --- А кто тебе нравится больше, те о каторых скажешь, вот было бы хорошо выступить на одной сцене, о световноизвестных говорю ?
Вадим --- Никогда не думал об этом. С каждым готов играть. С каждым музыкантом можно найти общий язык. и всегда будет, что исполнить. Не хочешь хеви метал, будем играть джаз, не хочешь джаз, можно фолк. Сегодня вечер русской музыки на вашем канале, в следующий раз можем выступить и с болгарским репертуаром или с музыкантами, которые исполняют совсем различную музыку от нашей. Пример с блинами, одни блины хорошие, другие - плохие, блины - они и в Африке блины , важно, как их сделали, с душой - значит хороши, если без души - плохи.
Драго --- Ну, хорошо, а ваш "блин", он какой жанр определяет ?
Вадим --- Я определил наш стиль, как панк джаз, вообщем, мы являемся панк джаз бандой "Руски Синдром"
Драго --- И что, больше нет таких, ты первый ?
Вадим --- Я первый со своей головы , а иначе сказать: я - первый, хе хе, нот-то всего семь, и утверждать, что моя "фа", а его "ми", не получится. О панк джазе были всегда идеи, есть и будут, но на текущий момент, особено в Болгарии, такой другой группы нет.
http://rs.diado.net
[image]http://rs.diado.net/showpics.php?g=19&show=poleta02.jpg[/image]

Редактирано от markel (14.05.2008 13:01)

Kaiaktzar
темник
**

Регистриран: 27.06.2008
Re: 10.03.2008 ТВ България "Полет над нощта" .
    #2244638 - 12.11.2008 23:20 [Re: markel]

Так, вот какая ты, а я дарил цветы, а я с ума сходил от етой красаты.Мог ли я подумать, що все так выдеть, що в одну минуту все развеится как дымь и т.д.Ошибка быть не сможет, я сам сегодня видел, ты шла с другим, ты шла с другим. Я знаю милая, больше не встретимся, дороги разные нас сужденны,опять по пятницом...забыл, тфу, Таганка, все ночьи полные огня, Таганка, как ты сгубила тфу забыл.Давайте рускии клъб.

--------------------
Тцъ, не съм аз.

Редактирано от Kaiaktzar (12.11.2008 23:37)

Страници: 1

Допълнителна информация
0 регистрирани и 0 анонимни потребители в момента разглеждат този форум.

Модератор:  nousha, Цецо 

Изпечатай темата

Възможности в този форум:
Не можете да добавяте нови теми
Не можете да отговаряте на мненията
HTML - забранен
Псевдо-HTML - разрешен

Рейтинг: *****
Брой показвания: 3906

Мнението ти за темата:

Прехвърли се в

ALL.BG не носи отговорност за съдържанието на мненията, публикувани във форумите.

НАЧАЛОРЕКЛАМАВРЪЗКА С НАСКОНТАКТИЗА НАС

©1999-2015 ALL.BG Всички права запазени!

Generated in 0.022 seconds in which 0.004 seconds were spent on a total of 13 queries. Zlib compression enabled.